Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

В Кудрово начался второй этап дорожных ремонтов

19.09.2018 17:04

«Подъезд к Заневскому посту» дождался ремонта. Автомобилисты могут быть спокойны: дорогу перекрывать не будут.

Как сообщили «Леноблинформу» в комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области, на региональной дороге «Подъезд к Заневскому посту» в Кудрово уже ведется ремонт верхнего слоя асфальта. «Учитывая популярность трассы у автомобилистов, работы ведутся без перекрытия движения», – радуют дорожники автомобилистов самого густонаселенного населенного пункта региона.

Работы проводит Пригородное дорожное ремонтно-строительное управление в рамках контракта на содержание трасс, заключенного с ГКУ «Ленавтодор». Сейчас дорожники срезают изношенный слой покрытия, после чего будет проведен ремонт так называемыми асфальтовыми картами.

В комитете напоминают, что это не первые дорожные работы, проводимые в Кудрово в этом году. Так, в начале лета там уже была отремонтирована Центральная улица (региональная трасса «Деревня Старая — Кудрово»). Там было уложено два слоя нового асфальта и расчищены обочины и полосы отвода.

Также в ведомстве уточняют, что стоимость всей адресной программы ремонтов на этот год составляет чуть больше миллиарда рублей. В программу включены 30 участков трасс в 13 муниципальных районах области.

Только за последний месяц силами обслуживающих организаций (районных ДРСУ и ДРЭУ) было обновлено почти 20 тысяч квадратных метров асфальта региональных трасс во всех районах региона. Качество нового покрытия на всех объектах дорожных ремонтов проверит специализированная лаборатория ГКУ «Ленавтодор». 

Диспетчерская служба ГКУ «Ленавтодор» круглосуточно принимает заявки от автомобилистов по телефону 8(812)251-42-84.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района