Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Дошкольники Сланцев – за безопасный двор и дороги

08.09.2020 16:35

Сланцевские дошкольники в рамках акции «Безопасный двор» на детских площадках популяризировали соблюдение правил дорожного движения.

В начале нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитанниками и педагогами Сланцевского детского сада № 10 (воспитателем И.В. Павловой и инструктором по физической культуре И.В. Игнатенко) в месте отдыха сланцевчан провели акцию «Безопасный двор».

Дорожные полицейские и главные помощники Госавтоинспекции напомнили юным участникам дорожного движения основные правила, которые они должны соблюдать на улицах и дворах для своей безопасности, помнить о «дорожных ловушках», а также посоветовали использовать светоотражающие элементы. Юным велосипедистам объяснили, что до 14 лет они должны кататься на велосипедах только во дворах, а пересекать дорогу – по пешеходному переходу, ведя двухколесный транспорт рядом с собой.

Участие в мероприятии приняли родители, бабушки и дедушки, сопровождавшие детей на прогулках. Взрослых автоинспекторы призвали ежедневно напоминать детям основы дорожной безопасности, совместно изучать и проходить на практике часто используемые маршруты, не забывать о правилах перевозки детей в автомобиле, демонстрировать детям положительный пример во время участия в дорожном движении. Внимание родителей было акцентировано на недопустимости нахождения детей на дорогах и во дворах без сопровождения взрослых.

Сотрудники Госавтоинспекции и детсадовцы вручили юным участникам движения памятки «Юным пешеходам», «Стань заметным». Завершился дорожный ликбез зажигательным флэшмобом.

Ребята и взрослые поблагодарили организаторов за интересное и полезное занятие.

 

По информации пресс-службы администрации Сланцевского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района