Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Достижения региональной системы образования представили на ВДНХ

19.02.2024 15:18

Достижения региональной системы образования представили на ВДНХ

В «День образования» на ВДНХ команда комобра47 познакомила посетителей выставки с достижениями развития системы образования Ленинградской области.

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва отметила, что в регионе ведется активное строительство детских садов и школ, увеличивается количество объектов, созданных в рамках национального проекта «Образование», открываются первичные отделения российского движения детей и молодежи «Движение Первых», совершенствуется школьное питание и многое другое.

В рамках отраслевого дня ленинградские педагоги, школьники и студенты подготовили для гостей выставки ряд мероприятий. На региональном стенде была представлена коллекция одежды «Орден победы», разработанная студентами Гатчинского института экономики, финансов, права и технологии в рамках реализации проекта «Профессионалитет», проведен мастер-класс от Центра образования «Кудрово» - самой большой школы Ленинградской области, школы – технопарка, которая представила опыт своей деятельности и познакомила с школьным электромобилем, а также интерактивные викторины и деловые игры, знакомящие посетителей выставки с историей Ленинградской области и основными направлениями деятельности системы образования.

Кроме того, в формате «открытого диалога» представители областного комитета образования смогли ответить на волнующие вопросы гостей выставки. Например, студенты узнали, как регион поддерживает молодых специалистов, а учителя - какие возможности открываются для участников конкурсов профессионального мастерства.

Справка

За последние несколько лет в Ленинградской области построено 102 детских сада, 33 школы, реновировано 80 объектов образования, открыто более 420 центров «Точка роста», детских технопарков «Кванториум», современных мастерских и других объектов, созданных в рамках национального проекта «Образования».

В рамках реализации регионального проекта по совершенствованию системы организации школьного питания в 100 школах реализуется модель «Меню свободного выбора», а в 25 - открыты школьные кафе-буфеты.

Особое внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Так, в школах региона функционирует 228 музеев и музейных комнат, открыто 52 «Парты героя», создано 149 военно-патриотических объединений, а 287 учреждений образования шефствуют над воинскими захоронениями и памятниками.

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования