Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Антинаркотические рейды прошли в двух ночных клубах Петербурга

29.03.2021 11:15

Антинаркотические рейды прошли в двух ночных клубах Петербурга

В ночь на 28 марта полицейские проверили несколько ночных увеселительных заведений города, чтобы пресечь преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сотрудники полиции Адмиралтейского района в сопровождении полицейских-кинологов при силовой поддержке спецназа ГУ МВД посетили ночной клуб «Опера» на набережной Обводного канала. При виде полицейских некоторые из посетителей попытались избавиться от находившихся при них запрещенных веществ, сбросив их на пол. Однако это не помогло им остаться незамеченными: девять человек были доставлены в территориальный отдел полиции, их привлекли к административной ответственности за бесконтрольное потребление наркотических средств. Возбуждено  уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ).

Аналогичный рейд в ту же ночь провели сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков Главка. Оперативники посетили ночной клуб «Бланк» на Арсенальной набережной. В тот момент в заведении находились порядка трехсот посетителей. При виде полицейских некоторые из них также постарались незаметно избавиться от «запрещенки».

Полицейские обнаружили около 20 так называемых сбросов. Все они были направлены на экспертизу. Остаток ночи некоторые из посетителей
провели на медосвидетельствовании в спецучреждении, куда их прямиком
из клуба доставили полицейские. Еще несколько человек были доставлены в отдел полиции, их привлекли к административной ответственности.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга