Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Двери закрылись прямо перед моим носом»

03.08.2023 14:24

«Двери закрылись прямо перед моим носом»

Электричка ушла, оставив на перроне пассажира, которому оставалось сделать только один шаг в вагон. Это случилось с нашим читателем из Всеволожского района, который уверен, что машинист прекрасно видел его, но почему-то решил не впускать в поезд.

О случившемся Игорь Акимов рассказал в электронном письме в адрес нашей редакции.

«Здравствуйте, работники издания, – пишет Игорь Леонидович. – Недавно со мной произошел неприятный случай. В воскресенье, 30 июля, с тяжелыми сумками в руках, я торопился на предпоследнюю электричку, которая должна была отправиться в 22:41 от платформы «Новая Охта» Приозерского направления. Поезд пришел на две минуты раньше, и я вполне успевал. Машинист увидел из кабины, как я подбегаю к вагону, но в последнюю секунду закрыл двери – прямо перед моим носом».

После этого, как рассказывает дальше автор письма, поезд так и стоял с закрытыми дверями примерно полминуты, ведь до отправки по расписанию еще было время. Оставшемуся на перроне пассажиру попытался помочь случайный прохожий.

«Мимо проходил какой-то парень, он махал машинисту, чтобы тот открыл двери, – продолжает Игорь Акимов. – Но ничего не помогло – поезд тронулся, а мне пришлось ждать почти полтора часа последнюю электричку в 23:58. Досадная история. Пишу я о ней только для того, чтобы машинисты были более внимательными к тому, что происходит на платформе. К тому же я часто вижу, как помощник машиниста, перед тем, как двери вагонов закроются, выглядывает из кабины и смотрит, все ли пассажиры успели войти. Почему тогда этого не было, не понимаю. Не хочется думать, что это такой прикол над спешащим человеком».

Нам тоже не верится, что машинист так безжалостно пошутил над гражданином, видя, как тот, да еще и с тяжелыми сумками в руках, торопится попасть в вагон. Работа на железной дороге – дело серьезное, и злым забавам здесь не место.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области