Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

ЕГЭ по русскому языку прошел штатно

17.06.2021 17:05

ЕГЭ по русскому языку прошел штатно

Участниками экзамена стали 4916 ленинградских одиннадцатиклассников.

Согласно официальному расписанию и с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции самый массовый ЕГЭ проводился в два дня – 3 и 4 июня.

В первый день экзамен прошел в 43 пунктах проведения экзаменов во всех районах Ленинградской области. Во втором дне участвовали пункты города Волхова и самых больших районов – Всеволожского и Гатчинского.

«Во всех пунктах соблюдались меры эпидемиологической безопасности согласно требованиям Роспотребнадзора. Технологические процедуры печати и сканирования экзаменационных материалов во всех пунктах прошли без технических сбоев», – рассказал председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов.

Участники экзамена в пункте № 20 в городе Кингисеппе отметили, что организация экзамена прошла на высоком техническом уровне, обстановка была доброжелательной и спокойной благодаря хорошей работе сотрудников пунктов.

Одиннадцатиклассница из гимназии №11 г. Выборга Полина Лесникова рассказала о своих впечатлениях: «Перед экзаменом особо не волновалась, потому что работала над этим предметом два года. Вариант достался простой, на мой взгляд, хотя кому-то он таким не показался. Немного устала, поскольку проверяла буквально каждую букву в бланках ответов. Своей работой осталась довольна, жду высокий результат».

«Конечно, перед экзаменом было волнение. Немного успокоилась после того, как ознакомилась со своим контрольно-измерительным вариантом – он оказался для меня средней сложности. Волнение ушло, остались сосредоточенность, внимание и желание написать работу наилучшим образом», – поделилась Мария Бичева, ученица 11 класса Колтушской школы.

Мажинская Екатерина, ученица Отрадненской школы № 2: «На экзамен шла с верой в свои силы, ощущала поддержку родных. ЕГЭ – это лишь одно из жизненных испытаний, которое предстоит пройти. На мой взгляд, каждому, кто учился в школе, по силам его сдать».

«Наши выпускники традиционно хорошо пишут ЕГЭ по русскому языку. Все основные характеристики экзаменационной работы в 2021 году сохранены. Есть изменения по формулировкам и способам предъявления языкового материала в задании № 9. Уточнены формулировка задания 27 и критерии оценивания. Но эти изменения известны с осени, с обучающимися много работали на уроках и консультациях. Поэтому мы уверены в хороших результатах наших выпускников и в этом году», – отметила Ольга Задорская, председатель региональной предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку.

Удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку является основанием для получения аттестата о среднем общем образовании для выпускников текущего года, планирующих поступление в вузы. 

Основной период ЕГЭ в 2021 году проходит с 31 мая по 2 июля.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования