Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
2021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости туризма

Экологическая акция для комфортных велопутешествий

30.08.2021 16:04

Экологическая акция для комфортных велопутешествий

Для того чтобы путешествия на велосипедах по Ленинградской области стали более безопасными и экологичными, участники акции собрали мусор на одном из велосипедных маршрутов, разработанных в рамках проекта «BizCycle».

24 волонтера из молодежного волонтерского движения «Интерактив» Всеволожского района, представителями администрации района и Информационно-туристского центра Ленинградской области очистили 10 км маршрута «Экологический» в поселке Васкелово. Маршрут «Экологический», разработанный в рамках проекта, насыщен природными и экологическими объектами, проходит по территориям Всеволожского, Приозерского и Выборгского районов, через охраняемые природные территории.

Организатор акции – Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Информационно-туристский центр».

Проект приграничного сотрудничества «BizCycle» направлен на создание и развитие велосипедных маршрутов для путешествий по Ленинградской области и Финляндии, продвижения информационных сервисов и услуг малого и среднего бизнеса, созданных для комфортных и безопасных путешествий.

Партнерами проекта «BizCycle» являются компании, научно-исследовательские организации и органы государственной власти: со стороны России — Информационно-туристский центр Ленинградской области, Университет ИТМО, который руководит проектом в целом и отвечает за его реализацию; со стороны Финляндии — компания Cursor Oy, Fruct Oy.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма