Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Елена Иваева: «Осенью перед нами встанут новые задачи»

20.07.2021 22:39

Елена Иваева: «Осенью перед нами встанут новые задачи»

В интервью «Леноблинформу» глава администрации Пудостьского СП Елена Иваева рассказала о вопросах, которые обсуждались на совете глав Гатчинского района, а также о завершенных и предстоящих делах администрации поселения.

-- Елена Николаевна, вы только что вернулись из отпуска и, насколько нам известно, сразу оказались на совещании районного масштаба. Что это было и какие вопросы обсуждались?

-- На территории Гатчинского района регулярно проводится совет глав муниципальных образований, где рассматриваются актуальные вопросы, происходит обмен опытом поселений. В этот раз совет глав проходил на нашей территории. Обсуждали многое, например, проблемы связанные с мусорной реформой. У нас в поселении еще не везде оборудованы места для сбора ТКО, причем есть примеры, когда процесс установки контейнеров тормозится самими жителями, которые не хотят видеть мусорные площадки вблизи своих домов. Непосредственно с самим вывозом мусора у нас пока существенных замечаний нет, регоператор довольно оперативно осуществляет вывоз, в этом плане у нас все неплохо.

Также мы смотрели новую площадку для раздельного сбора мусора построенную в поселке Тайцы (пока единственную такую на территории Гатчинского района), как пример того, что должно появится в каждом поселении.

Слушали доклад нашего военного комиссара о результатах весенней призывной компании в армию. Обсуждали вопросы связанные с микросельскохозяйственнной переписью, которая будет проходить во всех поселениях в течение всего августа (будут выборочно переписываться личные подсобные хозяйства, крестьянско-фермерские хозяйства, СНТ и ИЖС, предприятия сельско-хозяйственной отрасли). На территории нашего поселения на ней будет работать один инструктор и семь переписчиков, на каждого из которых придется примерно 500 объектов переписи. Потом в сентябре нас ждут выборы в Государственную думу и Законодательное собрание, а в октябре всю страну ждет перепись населения.

-- С момента последнего нашего интервью прошел ровно месяц, какие работы удалось завершить и что еще предстоит сделать в ближайшем будущем?

-- В поселке Мыза-Ивановка отремонтирована улица Привокзальная, а в деревне Корпиково -- часть улицы Центральная.

Построена спортивная площадка в деревне Большое Рейзино, 1 июля там состоялось ее торжественное открытие.

Сейчас объявлен аукцион на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в поселке Терволово, этот объект должен появиться до конца года.

Также в ближайшее время мы ждем поставки игрового оборудования для детских площадок в поселке Мыза-Ивановка и деревне Алапурская. В последней средства на эти цели выделены депутатами ЗАГСа, а в Мызе-Ивановке за счет собственных средств из местного бюджета. Площадки уже подготовлены, оборудование обещали нам к концу июля.

Ждем скамейки и урны, которые мы заказали для установки в поселках Пудость и Терволово у многоквартирных домов. И в августе нам предстоит вторичная обработка территорий, зараженных борщевиком, это порядка 23 гектаров.

За лето нам необходимо успеть реализовать все заключенные контракты, завершить все основные работы по благоустройству, на данный момент это еще около пяти объектов, потому что осенью перед нами встанут новые задачи.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения