Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Елена Иваева: «Праздник прошел тепло и душевно»

30.06.2023 10:52

Елена Иваева: «Праздник прошел тепло и душевно»

В новом интервью «Леноблинформу» глава администрации Пудостьского сельского поселения Елена Иваева рассказала о праздновании Дня поселения, текущей работе и масштабном мероприятии, прошедшем на территории местного племзавода.

 

– Елена Николаевна, как прошел день рождения поселения?

– Очень тепло и душевно. И настроение у собравшихся жителей и гостей праздника, и погода были хорошие.

Традиционно на празднике чествовали старожил и юных жителей, молодоженов, жителей, которые личным примером, творческими и спортивными достижениями, трудовыми успехами прославляют нашу землю.

Настоящим украшением праздника стали творческие коллективы Пудостьского, Рейзинского и Терволовского домов культуры, которые подарили зрителям незабываемый яркий концерт. Были у нас на сцене и гости: многократный Лауреат премии «Звезда шансона» Сергей Любавин, участник шоу «Голос» Ранди Хунко Торрес, а также Лауреат международных конкурсов Евгения Степура.

Помимо праздничного концерта, гостей развлекали множество аттракционов, ярмарка декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, вкусная кухня.

В этот же день мы открывали новое благоустроенное общественное пространство – сквер детского творчества в поселке Пудость, которое мы создавали по программе «Комфортная городская среда». По традиции, перерезали красную ленточку и сделали общий снимок на память. При этом присутствовала глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Татьяна Бездетко.

– Благоустроенный сквер им понравился?

– Судя потому, что замечаний они не высказывали, понравился. Если честно, он нам и самим очень нравится. Да и быстро все это произошло. Хорошо, что Правительство области приняло такое решение, что можно было заключать договор с единственным поставщиком. Мы заключили его еще в прошлом году, поэтому подрядчик успел приобрести необходимое оборудование, и выполнил все даже раньше установленного срока.

– А что с ремонтом дорог?

– Три дороги в деревне Скворицы мы уже приняли, они соответствуют всем параметрам качества, подрядчику осталось только подготовить нужные документы. На подходе еще несколько дорог. Они уже построены, и сейчас проходят лабораторные исследования, берутся пробы асфальта.

Также в процессе строительства контейнерные площадки. По моим расчетам много объектов, из того, что планировалось, будут сданы уже в июле. И готовимся к следующему году. У нас уже есть проект общественного пространства, с которым мы будем участвовать в конкурсе на благоустройство в 2024 году. Если все получится, в Большом Рейзино у дома №36 также появится новая красивая и функциональная общественная территория: со спортивными тренажерами, детской площадкой, зоной отдыха для подростков и людей более старшего возраста.

– Какие еще позитивные события хотели бы отметить?

– У нас в поселке наконец отремонтировали почту. Я считаю, что это событие, потому что, сколько себя помню, ремонта там не было. А сейчас это современное красивое здание с оборудованным всем необходимым, в том числе цифровыми сервисами, помещением.

А еще на территории нашего поселения проходил областной праздник – День поля. Это выставка современной сельскохозяйственной техники, посвященная началу кормозаготовительной кампании. В этом году в ней приняли участие 40 компаний, представившие больше 180 единиц техники, которая находится на вооружении хозяйств. Я лично осталась под впечатлением, масштабное получилось мероприятие.

Проходило оно на демонстрационной площадке племзавода «Красногвардейский». А пленарное заседание по этому случаю, с участием губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олега Малащенко, состоялось непосредственно у нас в Пудости, в культурно-досуговом центре на ул. Половинкиной, д. 89.

Это областное мероприятие, на котором собираются специалисты со всей области и разговаривают об итогах посевной, перспективах кормозаготовительной кампании, об эффективном кормопроизводстве, и т.д. Кроме того, там проходило награждение лучших специалистов сельского хозяйства региона.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения