Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Энергетики ответят за гибель коровы Зины

29.12.2020 17:25

Энергетики ответят за гибель коровы Зины

В Выборгском районном суде Санкт-Петербурга будет слушаться дело о гибели домашнего животного, случайно наступившего на кабель под напряжением. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Суд принял к рассмотрению иск владельца коровы по кличке Зина к Магистральным электрические сети Северо-Запада - филиалу ПАО «ФСК ЕЭС». Сумма иска составила 130 000 рублей.

Инцидент произошел в сентябре в Волосовском районе. Корова паслась в поле между деревнями Полобицы и Овинцево, наступила на кабель и умерла. Как выяснилось, в этот день, на принадлежащей Ленинградским МЭС - филиал ПАО «ФСК ЕЭС» высоковольтной линии в поле производились работы по демонтажу линии электропередачи. Электромонтажники оставили без присмотра кабели ЛЭП, которые были под напряжением. Причиной смерти коровы стал паралич дыхательного центра. А при осмотре обнаружили, что ее копыто и шерсть передней ноги слегка обуглены.

В исковом заявлении истец рассказал, что в его личном подсобном хозяйстве есть домашний скот, в том числе 2 коровы. Погибшая корова Зина была черно-пестрой масти, в возрасте 6 лет.  У нее уже было 3 отела, а тогда когда случилось несчастье, тоже вынашивала теленка.

 

Автор: Денис Чупров

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области