Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Топ-менеджер РСК "РЭС" предстанет перед судом за взятку

10.01.2024 11:12

Топ-менеджер РСК "РЭС" предстанет перед судом за взятку

В Ленинградской области будут судить зама генерального директора распределительной сетевой компании «Региональные электрические сети», сообщает пресс-служба Следственного комитета по Ленинградской области.

Топ-менеджер обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в период с 21 февраля по 5 июня 2020 года заместитель генерального директора сетевой компании ООО РСК «РЭС» лично и через посредника передал должностным лицам филиала Публичного акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единые энергетические системы» «Магистральные электрические сети Северо-Запада» взятку в особо крупном размере – за общее покровительство со стороны «МЭС». Речь о деятельности ООО РСК «РЭС», связанной с оказанием услуг по передаче электроэнергии потребителям, а также услуг по технологическому присоединению потребителей к федеральным электрическим сетям Единой энергетической системы Российской Федерации.

В ходе следствия на имущество обвиняемого наложен арест на общую сумму более 2,5 млн рублей.

По уголовному делу проведен значительный комплекс мероприятий, направленный на сбор и закрепление доказательств. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении бывшего директора по развитию сети «МЭС» в настоящее время вынесен обвинительный приговор, уголовное дело в отношении начальника отдела технологического присоединения «МЭС» находится на рассмотрении суда.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области