Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Волонтеры «ЕвроХима» и активисты ОНФ поздравили кингисеппских медиков с их профессиональным праздником

21.06.2020 12:52

Ко Дню медицинского работника волонтеры компании Андрея Мельниченко «ЕвроХим» и активисты Общероссийского народного фронта привезли средства защиты и сладкие подарки в Кингисеппскую межрайоную больницу им. Прохорова.

«Сейчас врачи находятся на передовой. И в обычные дни их работу  сложно переоценить, но в период эпидемии, длящейся уже несколько месяцев, им нужна особая поддержка и помощь. Поэтому мы привезли очень актуальные на сегодня медицинские маски, перчатки и антисептики», – сказал административный менеджер «ЕвроХим-Северо-Запад» Сергей Федоров.

Активисты ОНФ привезли врачам пироги и сладкие подарки, предоставленные  благотворительными фондами.

«Мы хотели не только поздравить медицинских работников с праздником, но и поблагодарить их за нелегкий, подчас героический труд. Эти люди ежедневно идут на подвиг. И очень важно, чтобы в любое время они чувствовали поддержку», – сказала активист ОНФ в Ленинградской области, президент благотворительного фонда «Добрый волшебник» Жанна Силиверстова.

При содействии оперативного штаба МХК «ЕвроХим» под председательством Игоря Нечаева во всех городах присутствия компании развернуты волонтерские движения, помогающие жителям, социальным и медицинским учреждениям регионов  пережить непростой период пандемии COVID-19.

В Кингисеппском районе находятся завод холдинга «Фосфорит», производящий удобрения   и производство аммиака «ЕвроХим-Северо-Запад». Оба предприятия оказывают поддержку медицинским и социальным учреждениям защитными масками, перчатками, костюмами и щитками, а также дезинфицирующими средствами совместно с активистами ОНФ в рамках всероссийской акции взаимопомощи #Мывместе.

Пресс-служба «ЕвроХим»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области