Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

ФАС России объявляет о старте обновленного конкурса «Точка роста» для студентов и магистрантов

04.03.2021 17:55

ФАС России объявляет о старте обновленного конкурса «Точка роста» для студентов и магистрантов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) объявляет о старте VI Всероссийского конкурса «Точка роста» для студентов и магистрантов и приглашает студентов и магистрантов принять активное участие.

Конкурс проводится с целью повысить экономическую, правовую и гражданскую культуру учащейся молодежи в части конкурентной политики, выявления и развития у студентов творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области конкурентного права.

Основными задачами проведения конкурса является стимулирование и мотивация интеллектуального и творческого развития, а также профессиональное самоопределение студентов и магистрантов.

К индивидуальному участию в конкурсе приглашаются студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования и магистранты в возрасте от 17 до 23 лет.

Традиционно старт конкурса приходился на конец года, но в этот раз все будет по-другому. Мы начинаем прием заявок на участие в конкурсе в разгар нового семестра. И это не последнее обновление. Теперь конкурс состоит из двух этапов: антимонопольного диктанта и творческого задания (написание эссе). Те участники, кто наберет не менее 15 баллов за антимонопольный диктант, получат темы для написания эссе. Конкурентная борьба обостряется, и в этот раз сокращается время для написания эссе. Важно соблюсти правила и сроки участия в конкурсе, и в этом участникам поможет Положение о конкурсе.

Заявки для участия принимаются с 20 февраля 2021 года по 20 марта 2021 года на адрес конкурса: tr@fas.gov.ru. В ответном письме конкурсанты получат логин и пароль для участия в антимонопольном диктанте. Диктант на знание основ антимонопольного законодательства проводится удаленно посредством решения теста по гиперссылке через вэбинтерфейс браузера в сети Интернет. На выполнение заданий первого этапа отводится 1 час после подключения участника к ресурсу. Пройти тест можно только один раз в строго указанные даты: с 22 по 28 марта 2021 года.

Участники, которые успешно выполнят задание первого этапа, получат список тем для написания эссе.

Напоминаем, что в соответствии с Положением о Конкурсе, преподаватели и учебные заведения, студенты которых направят более 10 работ для участия в конкурсе или станут его призерами, получат Благодарственные письма ФАС России.

Победители конкурса будут награждены дипломом, памятным призом и получат возможность пройти практику в ФАС России и ее территориальных органах.

Более подробная информация об условиях и сроках проведения конкурса размещена на сайте: http://tochkarosta.fas.gov.ru/.

Пресс-служба ФАС России

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС