Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Рощино

Межрегиональный библиотечный форум побывал в Рощино

26.06.2019 15:56

В 2019 году город Выборг назван главным библиотечным городом области. Ленинградская областная универсальная научная библиотека с 19 по 21 июня организовала межрегиональный форум общедоступных библиотек Ленинградской области «Выборг. Библиотечная столица Ленинградской области - 2019». Тема Форума этого года - «Цифровая культура в библиотеке». Его цель – повышение престижа библиотек в общественной жизни региона, поиск путей решения проблем, стоящих перед библиотечными учреждениями. 

В первый день – 19 июня участники мероприятия посетили Рощинскую поселковую библиотеку, где состоялся круглый стол на тему: «Системный подход к формированию здорового образа жизни в Рощинском городском поселении». 

Директор МБУК Пегова М.К. рассказала о работе Рощинского центра культурного досуга и о взаимодействии с библиотекой по вопросам просвещения в сфере здорового образа жизни. В рамках круглого стола было рассказано о работе Рощинской библиотеки и представлена электронная презентация «Азбука здорового образа жизни», в которой отражены мероприятия, приуроченные к «Году Здорового образа жизни в Ленинградской области», проведенные Рощинскими библиотеками.

В презентации были представлены основные направления популяризации здорового образа жизни в работе Рощинских библиотек:

  • Продвижение книг о спорте и активном отдыхе;
  • Стиль жизни - здоровье!
  • Отказ от вредных привычек;
  • Эмоционально-психическое здоровье.

По каждому из этих направлений были показаны фотографии с мероприятий.

Участники форума побывали в экспозиции «Райвола - Рощино: события и люди», познакомились с жизнью и творчеством поэтессы Эдит Седергран, а затем состоялась экскурсия к памятнику поэтессе .

Сотрудник МБУК «Рощинского центра культурного досуга» Олег Захаров рассказал об истории создания церкви в Рощино и о памятнике великому вратарю Льву Яшину. 

Затем участники мероприятия посетили стадион «Рощино Арена», где их встретил глава Администрации поселка Рощино Валерий Геннадьевич Савинов. Он приветствовал участников форума, рассказал о спортивной жизни в Рощинском городском поселении, провел экскурсию по стадиону, рассказал о дальнейших планах по развитию культуры и спорта в поселке.

Группа ВК Совет Молодежи РОЩИНО

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино