Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости туризма

Гатчинские тренинги «Via Hanseatica Plus»

22.01.2020 11:34

В Гатчине проходят тренинги в рамках реализации проекта по развитию международного туристического маршрута «Via Hanseatica Plus».

В тренингах принимают участие предприниматели, сотрудники музеев, эксперты в сфере развития культурного туризма, представители туристического сектора и органов власти. В рамках тренинга участники из России, Эстонии и Латвии поделятся лучшим предпринимательским опытом, а также подумают над решением следующих задач:

  • Эффективное развитие и продвижение мероприятий в рамках расширения территории маршрута ViaHanseatica партнеров;
  • Интеграция музеев в электронный̆ паспорт туриста;
  • Формирование образов, контекстов и «паттернов потребления» туристического маршрута ViaHanseatica для различных целевых аудиторий;
  • Создание коммуникационной̆ площадки ViaHanseatica: вовлечение существующих субъектов бизнеса, власти и общества в процесс дальнейшего использования и развития туристического маршрута;
  • Культурные коды маршрута ViaHanseatica. Правильное выделение культурных кодов по отношению к наиболее перспективным категориям туристов позволяет существенно увеличивать их потоки на выбранном направлении. Имена писателей̆, художников, музыкантов часто являются проводниками культурного кода.

Проект ViaHanseaticaPlus, финансируемый̆ Программой̆ приграничного сотрудничества «Россия – Эстония 2014-2020», направлен на развитие туризма и повышение экономической̆ привлекательности отдаленных территорий Эстонии, Латвии и России. «ViaHanseaticaPlus» – это международный̆ туристический̆ маршрут, который̆ включает культурные и природные достопримечательности Латвии, Эстонии и России, подчеркивая уникальность каждой̆ страны. Основываясь на историческом торговом пути Ганзейского союза, маршрут следует из Санкт-Петербурга в Ригу через Гатчину, Ивангород, Тарту, а также охватывает новые города – Раквере и Вильянди (Эстония), Выборг и Псков (Россия), присоединенные к маршруту в рамках продолжения проекта ViaHanseatica +.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма