Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Гимназистам напомнили о важных правилах

08.12.2023 16:57

Гимназистам напомнили о важных правилах

В рамках профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в гимназии г. Сертолово прошла встреча учащихся с инспектором по делам несовершеннолетних УМВД РФ по Всеволожскому району Ленинградской области старшим лейтенантом полиции Натальей Вульф.

Гимназисты узнали, как не стать жертвой преступления: инспектор озвучила вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей. Также Наталья Вульф напомнила ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, рассказала о правилах поведения в новогодние праздники, о запрете выхода на водоём.

Со старшеклассниками была проведена профилактическая беседа на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В своей беседе инспектор коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабёж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

 Также был поднят вопрос буллинга и его проявлений. Подростки узнали, как противостоять провокациям среди сверстников и к каким последствиям может привести дискриминация и травля другого человека. Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.

 

Источник информации и фото: газета города Сертолово «Петербургский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово