Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Голого мужчину задержали за катание на капоте машины в центре Петербурга

21.01.2021 15:27

Голого мужчину задержали за катание на капоте машины в центре Петербурга

Водитель автомобиля лишился транспортного средства, а главный герой истории всю ночь просидел в отделе полиции в ожидании суда.

19 января 2021 года в социальной сети сотрудники полиции выявили видеозапись, на которой было запечатлено грубое нарушение ПДД: молодой человек ехал на капоте автомобиля «ВАЗ» по одной из центральных улиц Петербурга. При этом, испугавшись последствий и желая уйти от ответственности, молодые люди сняли с автомобиля госномер. Однако это не помешало полиции установить все обстоятельства инцидента и его участников.

Выяснилось, что опасный заезд происходил 18 января около 21:00 на Невском проспекте. За рулем «копейки» в тот вечер находился 19-летний Эмкин, нигде не работающий и не учащийся. Водителя доставили в полицию Центрального района для привлечения к административной ответственности.

В отношении него составлено несколько протоколов за нарушения ПДД, в том числе за нарушение правил перевозки людей, наличие неисправностей на автомобиле (у транспортного средства не работали фары) и нарушение правил установки госномеров. Также полицейские усомнились в подлинности идентификационных номеров автомобиля и изъяли машину до окончания проверки.

Закончив процессуальные действия с водителем, сотрудники полиции занялись главным "ероем ролика, 20-летним Акмалом, безработным жителем Кудрово. Молодого человека задержали при выходе из дома и доставили для разбирательства в полицию Центрального района.

В отношении него составлен административный протокол за мелкое хулиганство. Ночь нарушитель провел в отделе полиции, чтобы с утра предстать перед судом.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга