Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

«Голосуйте, где вам удобно!» — с 8 сентября заявление для голосования по месту нахождения можно подать в любой участковой избирательной комиссии 47 региона

06.09.2021 11:22

«Голосуйте, где вам удобно!» — с 8 сентября заявление для голосования по месту нахождения можно подать в любой участковой избирательной комиссии 47 региона

8 сентября начинают свою работу 1004 участковых избирательных комиссий Ленинградской области для проведения голосования на выборах депутатов Государственной Думы России и депутатов Законодательного собрания Ленинградской области. С этого дня и до 13 сентября в участковых избирательных комиссиях будет осуществляться прием заявлений граждан о голосовании по месту нахождения (а не по месту регистрации) на парламентских выборах, которые пройдут 17, 18 и 19 сентября. Подав соответствующее заявление, избиратель Ленинградской области может проголосовать на выборах на любом удобном для него избирательном участке вне зависимости от места регистрации.

Заявление о желании проголосовать по месту нахождения (а не по месту регистрации) может быть подано гражданином в любой участковой комиссии Ленинградской области с 8 по 13 сентября. Прием таких заявлений в избирательных комиссиях Ленинградской области будет осуществляться по следующему графику: с понедельника по пятницу - с 14 до 18 часов, в субботу и воскресенье – с 10 до 14 часов.

Кроме того, напоминаем, что такие заявления до 13 сентября также принимаются в многофункциональных центрах Ленинградской области, в пунктах приема заявлений территориальных избирательных комиссий муниципальных районов, городского округа, а также на сайте «Госуслуги» https://www.gosuslugi.ru/.

За месяц, со 2 августа до 2 сентября в Ленинградской области такие заявления подали более 12700 человек: 1341 - в пунктах приема заявлений территориальных избирательных комиссий, 518 - в многофункциональных центрах, 10874 - через портал «Госуслуги».

Избиратель, который по состоянию здоровья, инвалидности не может самостоятельно подать вышеуказанное заявление, может устно или письменно (в том числе при содействии социального работника, иных лиц) в соответствующие сроки обратится в избирательную комиссию для предоставления ему возможности подать заявление вне пунктов приема заявлений.

При подаче заявления необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации, а также рекомендуется заранее выбрать избирательный участок по месту нахождения, на котором гражданин планирует голосовать – это можно сделать с помощью интерактивной карты избирательных комиссий России «ТИК и УИК на карте России» https://map.rostelecom-cc.ru/.

Заявление может быть подано избирателем только один раз. При этом избиратель может аннулировать поданное заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. После чего избиратель может подать новое заявление в соответствующие сроки.
памятка Мобильный избиратель-А1-11-8_page-0001.jpg
Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области