Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Юкковского сельского поселения

Госэкспертиза одобрила строительство медцентра в Юкках

10.04.2020 17:28

Управление государственной экспертизы Ленинградской области выдало положительное заключение на проект Высокотехнологичного многофункционального медицинского комплекса в Юкках (Всеволожский район).

Возведение медцентра, наравне со строительством поликлиники и больницы в Сертолово, станет одной из самых крупных медицинских строек в регионе на ближайшие два года.

Застройщик — ООО «ММЦ СОГАЗ медицинские технологии» в настоящий момент подает документы на выдачу разрешения на строительство в комитет Госстройнадзора. После получения разрешения начнутся работы.

В структуру медкомплекса войдут онкологический центр, многопрофильная клиника, центр реабилитации и спортивной медицины, учебный комплекс и центр ядерной медицины. Одним из главных направлений работы центра станет качественно новое лечение онкологических заболеваний. Планируется, что ежегодно в стационаре онкологического центра, который будет осуществлять 70 сеансов амбулаторной химиотерапии в день и 1500 полных курсов лучевой и комбинированной терапии за год, смогут проходить лечение 3500 человек.

На базе медицинского комплекса будут реализованы три направления лечения онкозаболеваний: хирургическая онкология, химиотерапия и лучевая терапия (один из ее методов будет обеспечен, благодаря созданию протонного центра последнего поколения). Кроме того, в состав комплекса войдет центр ядерной медицины, оснащенный передовыми ПЭТ-сканерами. Совместно с НИЦ «Курчатовский институт» здесь будет проводиться синтез радиофармпрепаратов (РФП) на основе самых современных изотопов.

Пресс-служба

губернатора и правительства Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Юкковского сельского поселения