Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Губернатор продолжает «тур» по Ленобласти

15.09.2021 17:17

Губернатор продолжает «тур» по Ленобласти

Глава 47 региона продолжает серию рабочих поездок по Ленинградской области. Во вторник во Всеволожском районе Александр Дрозденко встретился с местным активом, чтобы обсудить направления развития района, а уже в среду направился в Тихвин.

На встрече с жителями Всеволожского района свое выступление губернатор начал с неудобных вопросов – долгостроя детских садов в Романовке и на улице Победы, 17 во Всеволожске, в которых на данном этапе идет перепроектирование после судов с нерадивыми застройщиками. Обсудили и хорошие новости и перспективы: открытие нового детского сада в Буграх, который губернатор посетил накануне встречи; запланированное строительство нового садика на улице Ленинградская, 21 во Всеволожске; поликлиник в Мурино, Кудрово и Павлово, а также амбулаторий в Щеглово, Дубровке и Разметелево; Домов культуры в Сертолово, Дубровке и Токсово; отделов полиции в Мурино и Кудрово; Ледовых Арен во Всеволожске и деревне Старая; ФОКов в Мурино, Токсово и Сертолово.

На вопрос о лесовосстановлении Мурино — губернатор объяснил, что хотя область тоже помогает, эта сфера полностью в ведении муниципалов. И сообщил, что с 1 января в районе начнет работу экологическая полиция. «Ровно 100 бойцов объявят войну несанкционированным свалкам и собственникам участков, позволяющим за мзду свинячить на всеволожской земле» – так прокомментировал это сообщение глава районной администрации Андрей Низовский в своем Инстаграм.

Обсуждались на встрече и вопросы обеспеченности педагогическими кадрами, а также переполненности школ района. Здесь губернатор упомянул о проекте «Команда под ключ», когда в школы-новостройки приходят педагоги одной командой, и отметил, что область взяла на себя обязательство уйти от вторых смен в школах к 2025 году.

Также Александр Дрозденко сообщил о подаче заявки на получение регионом инфраструктурных кредитов под 3% на 8,5 млрд рублей, которые в случае одобрения будут направлены на строительство дорожной инфраструктуры района. «Эти деньги будут направлены на решение самых острых вопросов именно Всеволожского района», — подчеркнул губернатор. В первую очередь речь идет о развязке у «Мега Дыбенко» в Кудрово, продолжении реконструкции Колтушского шоссе и строительстве транспортного обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта.

В среду губернатора также ждала насыщенная программа в Тихвине. В списке дел: осмотр хода работ по благоустройству в 6 микрорайоне города; открытие ФОКа с бассейном на улице Пещерка, построенного ПАО «Газпром»; торжественное вручение ключей от квартир медработникам и осмотр центральной детской библиотеки, не считая традиционного общения с руководителями и жителями района.

Как отмечали коллеги, сопровождающие главу региона в рабочих поездках, погода в регионе последние дни не располагала для прогулок, но когда губернатора это останавливало.



По материалам пресс-службы Правительства Ленинградской области, а также Инстаграм Андрея Низовского.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области