Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Характер переменчивый. Погода в СПб и Ленобласти на три дня, 17-19 февраля

16.02.2021 14:01

Характер переменчивый. Погода в СПб и Ленобласти на три дня, 17-19 февраля

Такую характеристику дают синоптики погоде в регионе на ближайшие дни. Потепления и снег, затем крепкие февральские морозы, и вновь снег и потепление. Такая погода неизбежно сопровождается гололедицей и возникновением опасных ситуаций на дорогах, поэтому ленинградским автомобилистам следует проявить особую бдительность.

Как рассказал «Леноблинформу» главный синоптик Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Колесов, снегопад и кратковременное потепление до -3 …-8 градусов во вторник стали следствием прохождения циклона, который принес в регион теплую воздушную массу, проходя на юг. Но в его тылу, в северной части, северо-восточный ветер несет с Архангельска очень холодную погоду.

«Усилится антициклон, который и будет определять в ближайшие дни, уже со среды и по пятницу, морозный характер погоды в регионе, снова резко похолодает» – пояснил синоптик.

После трех холодных дней к выходным (уже с вечера пятницы) западный ветер и очередной циклон вновь принесет потепление и снег. Снегопады стоит ожидать и 23-24 февраля. Перепады температуры, чередование прояснения и снега – такая картина за окном ждет ленинградцев ближайшую неделю.

В среду, 17 февраля, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области будет наблюдаться переменная облачность, местами пройдет небольшой снег, ветер северный, северо-восточный, от слабого до умеренного. Температура воздуха ночью -16...-20 градусов, по области местами до 25 ниже ноля. Днем -13...-15, по области до -17 градусов. На дорогах возможен снежный накат и гололедица. Атмосферное давление будет повышаться.

В четверг, 18 февраля, без существенных осадков, ночью и утром местами изморозь, на дорогах гололедица. Ветер переменный слабый. Температура воздуха ночью -23...-25 гр., в окрестностях Санкт-Петербурга и по области местами до -27...-32 градусов. Днем -13...-15 градусов, по области до -17.

В пятницу, 19 февраля, ветер сменит направление – западный, днем юго-западный, южный от слабого до умеренного. Местами пройдет небольшой снег, отсюда опять опасность гололедицы на дорогах. Температура воздуха ночью -16...-18 градусов, в пригородах местами до -20 гр., днем -8...-10 гр.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области