Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Игры на нервах. Прогноз погоды

09.11.2021 12:51

Игры на нервах. Прогноз погоды

Погода на этой неделе способна вывести из равновесия любого автомобилиста. С утра в понедельник был дождь, во вторник лужи превратились в каток, со среды до выходных вновь потепление и дожди, а дальше вновь прогнозируют заморозки. Поэтому даже тем водителям, которые успели сменить летнюю резину, стоит быть повнимательнее на дорогах и поменять стиль вождения в сторону уменьшения скорости, увеличения дистанции и плавного торможения.

Всю неделю в Ленинградской области облачная с прояснениями погода, ветер от умеренного до сильного юго-западного и западного направлений, 7-12 м/с, местами с порывами до 15-17 м/с, и осадки в виде дождей, снега и мокрого снега. Соответственно, на дорогах сложная обстановка, усугубленная гололедицей, преимущественно ночью и в утренние часы.

В среду по области температура воздуха ночью от -4 до +1 градуса, днём повышение до +2...+7 градусов, причем холоднее всего на востоке, ночью местами до -7, днем около ноля. В четверг ночью заметно потеплеет, столбики термометров покажут местами от 0 до +6 градусов, днем от +2 до +8. Но уже к выходным в тылу очередного циклона опять начнет холодать и, если прогнозы не изменятся, начало следующей рабочей недели встретит нас минусовыми температурами, от -3 до -7 ночью и от -1 до -4 днем.

Как пояснил «Леноблинформу» ведущий метеоролог «Гисметео» Леонид Старков, на погоду продолжают влиять теплые фронты со стороны Атлантики. При этом каждое погружение в холод на стыке циклонов становится все глубже, сказывается сезонное остывание воздушных масс. Тем не менее о настоящей зиме и полноценном снежном покрове речь пока не идет. «Наступление метеорологической зимы и переход осадков в твердую фазу ожидается ближе к концу месяца», – уточнил метеоролог.

 

 

Прогноз погоды в СПб, Приозерске, Луге, Гатчине, Выборге, Тихвине, Киришах, Сосновом Бору, Лодейном поле, Сланцах на 10 дней от «Гисметео»


таблица погоды.jpg

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области