Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости туризма

Информационный тур по маршруту «Государева дорога»

12.10.2020 17:05

5 и 6 октября 2020 года туроператоры из Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей, реализующие межрегиональный туристский проект «Государева дорога», приняли участие в информационном туре.

Инфотур по маршруту «Государева дорога» организован комитетом Ленинградской области по туризму совместно с ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр».

Первой остановкой по маршруту в Ленинградской области стал город Любань, где участники инфотура посетили храм во имя Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла, построенный в 1897 году, и первую крупную железнодорожную станцию II класса со стороны Петербурга, которая была открыта 13 ноября 1851 года Техническая оснащенность станции обеспечивала не только ход поездов, но и ремонт техники.

Следующей остановкой по маршруту стала настоящая жемчужина русской архитектуры XIX века, некогда родовое гнездо графов Строгановых и князей Голицыных, а ныне дворцово-парковый ансамбль, открытый для гостей, – старинная усадьба Марьино в деревне Андрианово.

Также в Тосненском районе участники познакомились с архитектурным комплексом середины XIX века, созданным российским архитектором Н. Бенуа по заказу Лесного департамента для нужд первого российского учебного лесничества: императорским охотничьим дворцом, храмом в честь Происхождения Честных древ и Животворящего Креста Господня, а также «домом для сорока практикантов» (учебным корпусом).

По пути из Тосненского района в Гатчинский туроператоры посетили поселок Вырица, а именно храм Казанской иконы Божией Матери.

Завершающим аккордом информационного тура стали костюмированная экскурсия по городу Гатчине и посещение музея истории Гатчины.

7 октября 2020 года состоялось совещание в формате видеоконференцсвязи, проводимое по итогам информационного тура, на котором туроператоры поделились своими положительными впечатлениями о маршруте «Государева дорога», а также о перспективности его реализации.

Межрегиональный туристский проект «Государева дорога» направлен на создание единого культурно-туристского пространства регионов России. Длина маршрута составляет более 700 км и проходит через территории четырех областей: Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской. Информационный тур для туроператоров стартовал 1 октября 2020 года из Москвы с целью апробации маршрута проекта.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма