Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Иностранный гражданин совершил не менее семи нападений на женщин за пять месяцев

24.08.2021 14:56

Иностранный гражданин совершил не менее семи нападений на женщин за пять месяцев

20 августа сотрудники полиции Петербурга задержали 24-летнего жителя среднеазиатской республики, подозреваемого в серии нападений.

Указанный гражданин не менее семи раз совершал нападения на женщин разного возраста и по разным адресам. Злоумышленник выбирал безлюдные участки и подходил к потерпевшим со спины. После этого нападавший совершал насильственные действия сексуального характера. Кроме того, мужчина причинял жертвам телесные повреждения.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), а также три уголовных дела по части 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Мероприятия, направленные на изобличение указанного гражданина в совершении вышеуказанных преступлений продолжаются. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного нескольких уголовных дел.

Уважаемые граждане, если вы или ваши близкие пострадали от противоправных действий указанного гражданина, обращайтесь в полицию по телефонам 02 или 112.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга