Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Исторического парка «Россия – моя история»

Парки «Россия - моя история» ждет масштабное обновление по всей стране

24.11.2020 13:03

23 ноября 2020 года в Общественной палате РФ начался трехдневный форум, посвященный экскурсионной работе в разных сферах популяризации культуры. За одним столом встретились Председатель Патриаршего совета по культуре митрополит Тихон (Шевкунов), директор Ассоциации исторических парков «Россия - моя история» Есин Иван, генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова и представители крупнейших музейных, паломнических, экскурсионных организаций со всей страны.

Более 20 спикеров охватят сотни актуальных тем за три дня совместной работы. Круглые столы второго и третьего дня пройдут в павильоне 57 ВДНХ. В рамках общения с журналистами митрополит Псковский и Порховский Тихон сообщил, что планируется модернизация Исторических парков «Россия – моя история»: «Месяц назад мы приступили к работе по переоснащению парков "Россия – моя история". Содержание остается практически тем же, но подача должна, конечно, совершенствоваться».

На первом этапе планируется провести модернизацию и переоснащение технической составляющей мультимедийных парков. Замена существующих проекторов на проекторы лазерного типа позволит не только добиться более высокого качества изображения, но и увеличить срок эксплуатации за счет технических особенностей новых проекторов. На втором этапе будет обновлена вся программная база мультимедийных приложений для более удобного использования посетителями различных типов носителей, представленных в исторических парках. Планируемая актуализация дизайна исторических парков будет чутко откликаться на изменения, происходящие не только в выставочной отрасли, но и в обществе в целом. Стилистические инновации и новые приемы визуализации будут использованы при разработке обновленного дизайна экспозиций «Россия – моя история».

Что касается подхода к подаче исторического материала, он останется неизменным. Экспозиции продолжат дополняться новыми сведениями и научными материалами, а работа над ними будет в основе деятельности проекта.

Исторические парки «Россия – моя история» – самый масштабный экспозиционный комплекс страны. География его площадок простирается через всю Россию и насчитывает 22 города.

Уникальный мультимедийный комплекс представляет всю историю России с древнейших времен до наших дней с помощью мультимедийных технологий. В Парке использованы самые современные формы информационных носителей: сенсорные столы, лайтбоксы, коллажи, проекторы и планшеты.

Визуальные новаторские решения мультимедийных экспозиций созданы с использованием видео-инфографики, анимации, 3D моделирования, цифровых реконструкций. Благодаря этому история выходит за рамки скучного школьного учебника и становится ярким и увлекательным путешествием в прошлое.

Исторический парк «Россия – моя история» в Санкт-Петербурге открыт в 2017 году по адресу: Бассейная ул., 32.

Пресс-служба Исторического парка «Россия – Моя история»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Исторического парка «Россия – моя история»