Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Избил знакомого до смерти

06.02.2024 13:32

Избил знакомого до смерти

В Выборгском районе Ленинградской области задержан мужчина по подозрению в смертельном избиении знакомого, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

4 февраля 2024 года на обочине автомобильной дороги вблизи поселка Возрождение Выборгского района Ленинградской области обнаружено тело 43-летнего мужчины со следами избиения.

По данному факту следственным отделом по городу Выборгу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий по подозрению в причастности к совершению указанного преступления задержан 46-летний местный житель. По версии следствия, он избил потерпевшего в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений. Следственным органом направлено ходатайство в суд об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области