Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Глава Леноблизбиркома Михаил Лебединский выступил на совещании Комитета Совета Федерации по международным делам, посвященном наблюдению на выборах

14.05.2021 10:59

Глава Леноблизбиркома Михаил Лебединский выступил на совещании Комитета Совета Федерации по международным делам, посвященном наблюдению на выборах

13 мая в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге состоялось выездное совещание Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам, посвященное институту международного наблюдения за выборами и противодействию иностранному вмешательству в избирательные процессы. Провел совещание сенатор, председатель вышеназванного комитета Совет Федерации Григорий Карасин.

В ходе совещания обсуждались вопросы обеспечения объективности и непредвзятости, соблюдения политической беспристрастности и невмешательства во внутренние избирательные процессы со стороны международных наблюдателей.

В своем выступлении Михаил Лебединский высказал свое мнение о роли институтов международного наблюдения в контексте предстоящих в единый день голосования 19 сентября 2021 года парламентских выборов в нашей стране и в Ленинградской области.

Сегодня также глава Леноблизбиркома принимает участие в международной научно-практической конференции «Технологии избирательного процесса и мониторинг выборов», проводимой Межпарламентской Ассамблее государств – участников Содружества Независимых Государств. Конференция приурочена к 15-летию создания Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств – участников МПА СНГ (МИМРД МПА СНГ). 14 мая в рамках конференции пройдет международный семинар «Диалог граждан и власти» и круглый стол «электронное голосование: перспективы и вызовы», ведущим которого выступит член ЦИК России Игорь Борисов. В рамках этого круглого стола глава Леноблизбиркома Михаил Лебединский выступит с докладом, посвященном цифровым стандартам избирательного процесса.

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области