Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

На заседании Леноблизбиркома

19.11.2020 10:12

Очередное 116-е заседание Избирательной комиссии Ленинградской области состоялось 18 ноября.

На заседании принят за основу текст проекта областного закона «О внесении изменений в областной закон «О выборах депутатов Законодательного собрания Ленинградской области». Текст законопроекта был подготовлен в связи с внесением изменений в Федеральный закон от 12 июня 2020 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». В соответствии с постановлением Леноблизбиркома членам комиссии предложено направить свои замечания и предложения на соответствующий текст законопроекта, после чего они будут обобщены, текст законопроекта - доработан.

На основании обращений в Леноблизбирком глав администраций Кировского и Тихвинского муниципальных районов Леноблизбирком принял решение об увеличении численности избирательных участков в указанных районах  (по причине увеличения численности избирателей в соответствующих муниципальных образованиях).

Так, в Кировском районе количество избирательных участков увеличено на один (№ 990 в Шлиссельбургском городском поселении), таким образом в Кировском районе 49 избирательных участков. В Тихвинском районе количество избирательных участков также увеличено на один (№ 988 в Тихвинском городском поселении), таким образом в Тихвинском районе 43 избирательных участка. Итого, в Ленинградской области 988 избирательных участков.

Принято постановление о формировании территориальной избирательной комиссии Ломоносовского муниципального района в связи с истечением срока ее полномочий.

Подведены итоги конкурсов, посвященных выборам Губернатора Ленинградской области, которые проводил Леноблизбирком: конкурса среди журналистов СМИ Ленинградской области «Медиавыборы», творческого конкурса для Ленинградских школьников «Я – будущий избиратель!».

Леноблизбиркомом приняты постановления о проведении региональной олимпиады обучающихся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Ленинградской области в 2020-2021 учебном году, а также о проведении отборочного этапа Всероссийской олимпиады школьников по избирательному праву «Софиум» и другие постановления.

Постановления, принятые на заседании Леноблизбиркома, размещаются на сайте Леноблизбиркома в разделе «Документы избирательной комиссии».

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области