Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

К чемпионату UEFA готовы не только спортсмены, но и антимонопольщики

09.06.2021 16:50

К чемпионату UEFA готовы не только спортсмены, но и антимонопольщики

Ленинградское УФАС возьмет под особый контроль выявление недобросовестной конкуренции во время чемпионата Европы по футболу. 

Заместитель руководителя Ленинградского УФАС России Руслан Абейдуллин 7 июня 2021 года выступил на заседании Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции Ленобласти с докладом о недобросовестной конкуренции при проведении матчей чемпионата Европы по футболу UEFA 2020.

Чемпионат мира по футболу, отложенный на лето 2021 года из-за пандемии коронавируса, сохранил название UEFA Евро 2020. Известно, что к UEFA Евро 2020 готовы не только спортсмены, но и антимонопольщики.

В своем докладе заместитель руководителя напомнил о том, что все визуальные образы чемпионата являются утвержденной символикой. Исключительные права на товарные знаки UEFA Евро 2020 принадлежат Союзу европейских футбольных ассоциаций UEFA.

Было отмечено, что любое создание ложного представления о причастности производителя товара или рекламодателя к UEFA, а также к мероприятиям UEFA Евро 2020 в качестве спонсора, партнера, помощника, агента, поставщика товаров, или в любом ином качестве будет рассматриваться как акт недобросовестной конкуренции, который влечет за собой наступление последствий, предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации.

Ленинградское УФАС России, в случае установления признаков нарушения антимонопольного законодательства, будет возбуждать и рассматривать дела по фактам недобросовестной конкуренции при проведении мероприятий UEFA Евро 2020. Предварительная выдача предупреждений в данном случае не предполагается.

Указанный порядок будет применяться до 31 декабря 2021 года включительно.

Пресс-служба УФАС России по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС