Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Госэконадзор Ленобласти получил нового председателя

26.11.2019 14:10

Кроме того, назначен и новый и.о. начальника управления области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами.

О кадровых назначениях, произошедших в администрации Ленинградской области, 26 ноября сообщила пресс-служба губернатора и правительства ЛО. Так, согласно распоряжениям главы региона Александра Дрозденко, исполняющим обязанности председателя комитета государственного экологического надзора назначен Николай Борисов, ранее возглавлявший управление Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами.

Отмечается, что Николай Борисов родился 11 июня 1981 года. Он окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальностям «юриспруденция» и «экономика и управление на предприятии», имеет степень кандидата политических наук. Работал на различных должностях в Правительстве Санкт-Петербурга, в частности, был начальником юридического отдела Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, впоследствии –  заместителем председателя этого же Комитета. Управление Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами он возглавлял с 2016 года.

Согласно другому распоряжению, подписанному Александром Дрозденко, назначен и и.о. начальника управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами. Им стал Алексей Пименов, ранее работавший заместителем начальника этого управления.

В пресс-службе областного правительства сообщают, что Алексей Пименов родился 19 сентября 1985 года. Окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет по специальности «менеджмент организаций» и Международный банковский институт по специальности «финансы и кредит». С 2011 по 2016 год занимал руководящие должности в коммерческих организациях. С 2016 года – заместитель начальника управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами.

Отметим, что распоряжения вступили в силу с 25 ноября 2019 года.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области