Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Как будет проходить военная служба показали призывникам в Сертолово

09.04.2021 16:59

Как будет проходить военная служба показали призывникам в Сертолово

Экскурсию по условиям и быту военной службы для призывников и их родителей из Тосненского, Гатчинского, Всеволожского районов и Соснового Бора провели в 56 гвардейском центре подготовки младших специалистов в Сертолово.

«Важно, чтобы будущие призывники знали, как будет проходить их военная служба. Еще более важно это для их родителей. Армия России изменилась за последние годы, серьезно улучшились условия прохождения военной службы. Теперь призывники не чистят картошку, как раньше, питанием их обеспечивают специализированные службы. Большая часть времени военнослужащих направлена на освоение военных специальностей», — сказал в своем выступлении перед будущими призывниками председатель комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Вячеслав Рябцев.

Участников познакомили с историей центра подготовки, условиями службы, бытом, который ждет призывников, а также организацией обучения. В местном музее желающие осмотрели образцы стрелкового оружия и военной техники.

В центре подготовки проходят обучение специалисты танковых и мотострелковых войск, связисты, разведчики, есть рота материально-хозяйственного обеспечения. Курсанты обучаются 4 месяца, и распределяются после сдачи экзаменов.

Весенний призыв на военную службу в Российской Армии начался на территории Ленинградской области 1 апреля и продлится до 15 июля.

 

Источник: пресс-служба Правительства Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области