Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Как селедки в бочке». Жители Малого Карлино сетуют на переполненные автобусы

03.02.2021 12:18

«Как селедки в бочке». Жители Малого Карлино сетуют на переполненные автобусы

Добраться из деревни Малое Карлино Ломоносовского района до метро «Московская» можно только в помятом виде – автобус ходит с перебоями, да и в маршрутке не протолкнуться.  

Путь из деревни до ближайшего метро для малокарлинцев стал настоящим испытанием на прочность. О «больной» теме рассказала местная жительница, позвонив в минувший понедельник на прямую линию губернатора Ленинградской области.  

«Через нашу деревню Малое Карлино непосредственно из Красного Села ходят всего два рейса – это 449 маршрутка и 301 автобус, который периодически утром не приходит, начиная с полседьмого до восьми. Маршрутка, соответственно, приезжает битком набитая. Помогите решить вопрос».

Александр Дрозденко тут же дал поручение председателю комитета Ленинградской области по транспорту Михаилу Присяжнюку и главе администрации Ломоносовского района Алексею Кондрашову разобраться в проблеме вместе с петербургскими коллегами.

«Либо специалисты из Петербурга сами наладят систему работы этого маршрута, либо мы подпишем соответствующие бумаги и за свой счет отрегулируем маршрутизацию по указанным рейсам», – предложил глава 47 региона.

Фото Вероники Чернышовой

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области