Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Какие дома в Сертолово ждет капремонт

19.06.2021 22:19

Какие дома в Сертолово ждет капремонт

В редакцию газеты города Сертолово «Петербургский рубеж» поступают вопросы от читателей, которые интересуются начавшимися работами на улице Школьной. За подробным ответом корреспондент газеты обратился в Фонд капитального ремонта Ленинградской области.

ДОМА ОБНОВЯТСЯ

Там рассказали, что в настоящее время на выполнение работ по капитальному ремонту подвала многоквартирного дома №1 улицы Школьной заключён договор № 2021-92 от 3.05.2021 г. с ООО «Волга».

В его рамках планируется ремонт пола в подвале, включая работы по гидроизоляции, бетонированию и устройству приямка. Кроме того, будут отремонтированы потолки, включая заделку швов между плитами перекрытий, а также произведена замена дверей. Согласно календарному графику выполнения работ срок окончания ремонта – 15 сентября этого года.

На проведение работ в доме №6/2 на улице Школьной на данный момент проводится аукцион по разработке проектной документации. По его итогам будет определена подрядная организация.

На вопрос, учитываются ли при выполнении работ пожелания жителей, в Фонде ответили, что до начала работ по капитальному ремонту собственники помещений многоквартирных домов проводят общие собрания, на которых утверждается перечень работ по капитальному ремонту. Также на них определяется лицо, которое от имени всех собственников помещений участвует в приёмке выполненных работ, в том числе работ по разработке проектной документации.

В ходе приёмки ответственный собственник может сделать замечания к разработанной проектной документации, а также к перечню работ.

Согласно Жилищному кодексу собственники многоквартирного дома должны утвердить предельно допустимую стоимость работ, а также вид работ. Но если в течение трёх месяцев собственники домов не отправят свои предложения и не проведут собрание, то решение за них будет принято городской администрацией.

 

КРОВЛЯ НА КЛЕНОВОЙ

 О недоработках, которые допустил подрядчик, выполнявший работу по замене кровли домов № 5/1 и №5/4 на улице Кленовой, и о затянутых сроках.

По информации Фонда капремонта Ленобласти, в настоящее время подрядная организация завершает работы по устранению дефектов кровельного покрытия и готовит документацию для сдачи объекта. После вынужденной приостановки работ в зимний период с конца марта этого года проведены контрольные вскрытия участков крыши, произведена замена повреждённых материалов, установлено ограждение кровли, устранены основные нарушения.

Также проводится работа с пострадавшими квартирами: на сегодняшний день большей части собственников возмещён ущерб. В некоторых квартирах подрядная организация завершает ремонтные работы. Часть собственников отказалась от возмещения ущерба, подав обращения в суд.

 

КОМУ ГОТОВИТЬСЯ К КАПРЕМОНТУ

 В этом и следующем году в рамках краткосрочного плана реализации предполагается провести 20 видов строительно-монтажных работ и 43 вида проектно-изыскательских работ. В каких домах и что именно будут ремонтировать, смотрите в таблице.


капремонт11.jpg


Источник:  газетп города Сертолово «Петербургский рубеж».

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово