Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Кингисеппская таможня: взяткодатель изобличен с поличным

13.06.2018 16:18

Попытка гражданина Эстонии дать взятку должностному лицу на пункте пропуска «Ивангород» не увенчалась успехом. Правонарушителю грозит наказание по статье за мелкое взяточничество.

Дать взятку сотруднику таможни эстонец попытался в служебном помещении таможенного поста многостороннего автомобильного пункта пропуска Ивангород. Он предложил таможенному инспектору деньги в обмен на то, чтобы тот не составлял протокол об административном правонарушении.

«Сотрудники отдела по противодействию коррупции Кингисеппской таможни пресекли вовлечение должностного лица в коррупционную деятельность, а взяткодатель изобличен с поличным, – сообщили «Вестям» в отделе по связям с общественностью Северо-Западного таможенного управления. – Таможенный инспектор сразу же уведомил своих коллег о склонении его к незаконным действиям. В результате оперативных мероприятий факт дачи взятки должностному лицу таможенного органа выявлен и задокументирован».

Отделом дознания ОМВД России по Кингисеппскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». Предусмотренное наказание – от крупного штрафа до года тюрьмы.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области