Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Кингисеппские школьники и студенты встретились с журналистом региональной газеты

18.12.2023 14:58

Кингисеппские школьники и студенты встретились с журналистом региональной газеты

В кингисеппском «Кванториуме» прошла встреча с журналистом Александром Кудрявцевым.

Мероприятие объединило около 30 школьников и студентов Кингисеппского колледжа технологии и сервиса и прошло в рамках Регионального научного марафона естественнонаучной и технической направленности «От прошлого к будущему».

Журналист, корреспондент региональной газеты «Время» Александр Кудрявцев начал своё выступление с самопрезентации, по ходу которой он делал комментарии, объясняя ребятам, что умение представить себя, свой проект играет огромную роль для успешного выступления.

Гость рассказал собравшимся, что важно донести до слушателей свою позицию, идею, мнение, а также поделился несколькими полезными советами, например, как справиться с тревожностью во время выступления и как сохранять спокойствие, чтобы ничего не забыть, используя известные методики дыхания.

Учащийся IT-квантума Дмитрий Сергеев поделился своими впечатлениями после мероприятия: «Мне очень понравилась лекция. Александр Кудрявцев рассказал много интересного из своей жизни и поделился опытом самопрезентации. Прослушав его выступление, я сделал вывод о том, что в жизни всему можно научиться и совершенно не стоит бояться публичных выступлений».

Лекция на тему «Самопрезентация. Как правильно представить себя, чтобы другим было интересно?» оказалась очень полезной и познавательной для участников. Ребята получили множество ценных практических советов, которые помогут им в дальнейшем представить себя и свои проекты.

Справка

Детский технопарк «Кванториум» создан Правительством Ленинградской области в рамках региональной программы «Успех каждого ребёнка» при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко и других партнёров.

Обучение в детском технопарке «Кванториум» — это новый формат дополнительного образования детей, проявляющих интерес к изучению естественнонаучных дисциплин и инженерному творчеству. Занятия для более 2000 учащихся в возрасте от 6 до 18 лет проводятся на вводном, углублённом, проектном уровнях по шести направлениям (квантумам): IT-квантум, промробоквантум, космоквантум, биоквантум, наноквантум, хайтек. Каждый из них оснащён современным оборудованием, позволяющим реализовывать актуальные и востребованные проекты, участвовать в конкурсах различного уровня.

Ежегодно более 4500 детей города и Кингисеппского района посещают организуемые детским технопарком мероприятия технической и естественнонаучной направленности, в том числе профориентационные, основная задача которых – вызвать интерес к исследовательской, инженерной, проектной деятельности.

 

 

Источник: пресс-служба Комитета по образованию Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования