Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Киришские депутаты: о бюджете, скверах и новогоднем украшении города

27.11.2019 15:35

Депутаты Киришского городского поселения рассмотрели исполнение городского бюджета за девять месяцев текущего года.

По доходам бюджет исполнен на 75,9%, по расходам – на 59,1%. Ожидается, что по итогам года исполнение расходной части бюджета составит 98-99%, а по доходам даже немного превысит план.

Одобрили депутаты основные характеристики городского бюджета-2020: доходная часть составит 724,2 млн рублей, расходная – 744,4 млн рублей, дефицит – 20,2 млн рублей. На что конкретно в следующем году будут направлены бюджетные расходы, подробно рассмотрят в декабре.

Ноябрьским решением городские депутаты присвоили наименование скверу «Молодежный», расположенному неподалеку от бульвара Молодежного. Теперь это наименование, уже «прижившееся» в народе, станет официальным.

Также глава района Константин Тимофеев дополнил, что в следующем году будет отмечаться 75-летие Великой Победы и предложил присвоить какой-либо из городских улиц, переулку, скверу или площади наименование, связанное с этим значимым для всей нашей страны событием. Причем наименование следует присваивать пространствам, еще не получившим официальные «имена», а таких в нашем городе достаточно.

На городском уровне также утверждено единовременное поощрение гражданам, удостоенным звания «Почетный гражданин города Кириши».

На пороге декабря внимание депутатов привлек вопрос праздничного украшения города. Сейчас уже устанавливаются светодиодные конструкции и новогодняя ель в Сквере Поколений, елка украсит сквер Молодежный и, по традиции, будет установлена на площади Праздничной. Иллюминацию планируют включить к середине декабря. Администрации предложили обратиться к руководителям предприятий и организаций с пожеланием принять участие в новогоднем оформлении города, украсить фасады и прилегающие территории.

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района