Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости образования

Кировские школьники осваивают виртуальные миры

12.01.2022 17:00

Кировские школьники осваивают виртуальные миры

Наставники Кировского «Кванториума», созданного в рамках национального проекта «Образование», познакомили обучающихся МБОУ «Кировская гимназия» с беспилотными летательными аппаратами, VR/AR – технологиями виртуальной и дополненной реальности, а также печатью на 3D-принтерах.

Приятным бонусом стала возможность «прогуляться» в виртуальных очках под сияющими звездами. Ребятам было очень интересно, они с огромным удовольствием управляли роботами и вступали в диалог с замечательными наставниками Кванториума. 
 
«Сессия «Кванториума» ― это большое и радостное событие для всех учеников, которым посчастливилось принимать в ней участие. Выражаем огромную благодарность администрации технопарка и всему педагогическому коллективу за организацию интереснейшего мероприятия», - рассказывает Марина Волкова, главный специалист Комитета образования администрации Кировского муниципального района Ленинградской области. 

Справка

Технопарк Кванториум ― это новый формат инженерной подготовки школьников, который развивает изобретательское мышление и дает навыки командной проектной деятельности. Занятия проходят в учебных классах и лабораториях-квантах, оснащенных высокотехнологичным оборудованием, а также уникальным программным обеспечением для проведения экспериментов и опытов

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования