Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Кировскому детскому саду присвоен статус федеральной инновационной площадки

16.01.2024 15:46

Кировскому детскому саду присвоен статус федеральной инновационной площадки

Детский сад комбинированного вида №36 Кировска вошел в перечень федеральных инновационных площадок на 2024 год.

Образовательное учреждение представило проект «Центр экологического воспитания для детей старшего дошкольного возраста».

В результате реализации проекта на территории детского сада будет функционировать «Центр экологического воспитания дошкольников». Он поможет сформировать у дошкольников познавательный интерес в области естественных наук, развить у детей исследовательскую активность с помощью изучения объектов природы и приобрести практические умения, навыки бережного отношения к окружающему миру.

Сейчас в центре экологического воспитания дошкольников организована воспитательная работа по направлениям: экоферма, экологическая мастерская, мини- питомник, исследовательский центр, мастерские «Клуб цветоводов», «Клуб садоводов», «Зеленая аптека», «Птичья столовая», «Дорожка здоровья», метеоплощадка, экосистема «Водоем» и экостанция по сортировке отходов.

Проект будет реализовываться в Кировском районе Ленобласти до 2025 года. Результатом реализации проекта станет распространение и внедрение результатов проекта в дошкольные образовательные организации г. Кировска Ленинградской области.

 

 

Источник: пресс-служба Комитета по образованию Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования