Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Когда маршрут №205 начнет работать без сбоев?

10.11.2023 15:41

Когда маршрут №205 начнет работать без сбоев?

В администрацию Нового Девяткина пришел ответ от комитета Ленинградской области по транспорту.

На письмо главы администрации Новодевяткинского сельского поселения Дмитрия Майорова ответили специалисты упомянутого комитета. Речь – о работе автобусного маршрута № 205 «Лехтуси – метро «Проспект Просвещения».

«Регулярные перевозки пассажиров и багажа автотранспортом по смежному межрегиональному маршруту №205 осуществляет ООО «АТП Барс-2» по заказу комитета по транспорту.

Сотрудники учреждения Леноблтранс» проводят выездные проверки на начальном и конечном остановочных пунктах. В ходе очередного линейного контроля 18.10.2023 в период с 06:30 до 09:30 в д. Новое Девяткино на остановке «ул. Главная» выявлено, что на маршруте работало 6 автобусов среднего класса, при этом осуществлено 6 отправлений с увеличенным интервалом.

В адрес перевозчика направлено требование о необходимости привести работу маршрута в соответствие с маршрутным заданием. Контрольные мероприятия будут продолжены.

В ходе совещания перевозчик проинформировал о принимаемых мерах: контроль выполнения рейсов и технического состояния транспортных средств; инструктаж водителей о правилах перевозки, соблюдении трассы маршрута и порядке посадки и высадки пассажиров. Указанная работа позволила снизить количество инцидентов, связанных со срывами рейсов и высокой наполняемостью салонов автобусов.

Необходимо отметить, что график работы маршрута составлен с учетом удовлетворительной транспортной обстановки. Заторы на дорогах возникают стихийно и бессистемно, вследствие чего на рейс затрачивается больше времени, чем определено нормативной документацией, что в отдельные дни приводит к невозможности выполнить маршрутное задание. В таких случаях перевозчик выпускает на линию резервный автобус.

Пассажирам рекомендуем сообщать о замечаниях к работе маршрута №205 в диспетчерский центр по тел. 8 (812) 408-04-50 для оперативной проверки информации и устранения замечаний».

По материалам пресс-службы администрации Новодевяткинского сельского поселения

Подготовил Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино