Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости образования

Губернатор наградил талантливую молодежь

14.12.2020 14:31

Церемония награждения ленинградцев — победителей олимпиад и лауреатов губернаторских премий прошла в онлайн-формате.

С приветственным словом выступил глава региона Александр Дрозденко и председатель областного комитета общего и профессионального образованиния Сергей Тарасов, сами награды ребята получили из рук глав администраций своих районов. 

«Важно, чтобы мы не на словах, а на деле поощряли тех, кто является лидерами, кто проявляет свои лучшие качества. Это могут быть достижения в учебе, высокие результаты в конкурсном движении, активное участие в общественно-политической жизни региона. Это постоянное совершенствование себя как личности. Мы не только отмечаем ребят, как лучших, но и выплачиваем премии», — подчеркнул губернатор.

Награды получили 53 учащихся и выпускника ленинградских образовательных учреждений. Ими стали победители и призеры всероссийской олимпиады, лауреаты премии губернатора для поддержки талантливой молодежи 2020 года, одаренные студенты — выпускники школ Ленинградской области, студенты-инвалиды, достигшие высоких результатов  в учебе, а также победители конкурса сочинений «Я – гражданин России!». 

Награждение талантливой молодежи традиционно проходит в конце календарного года. В 2020 году многие конкурсные мероприятия проходили в онлайн-формате. Однако это не помешало ребятам добиться побед. Так, призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020 году стали семеро учеников школ Всеволожского, Киришского, Кингисеппского и Сосновоборского районов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования