Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Компания «ЕвроХим-Северо-Запад» получила награду за инновации в ЗОЖ

23.12.2020 17:42

Самой инновационной была признана корпоративная программа здоровья «ЕвроХим-Северо-Запад» на областном конкурсе «Здоровая рабочая среда».

Конкурс проводился в регионе впервые, награждение победителей прошло в рамках Форума предпринимателей Ленинградской области. Его задачей были выявление и популяризация наиболее удачных ЗОЖ-программ, реализуемых на предприятиях. В конкурсе приняли участие 14 предприятий региона. Организации рассказывали о том, как у них формируется среда, способствующая ведению сотрудниками здорового образа жизни.

Жюри конкурса оценивали мотивацию сотрудников к ведению здорового образа жизни, проведение профилактических мероприятий и снижение экономических затрат предприятия, связанных со снижением заболеваемости и потерями времени на вредные привычки.

«ЕвроХим-Северо-Запад» - современное производство аммиака, которое было построено в Кингисеппком районе всего за 4 года и торжественно открыто в прошлом году рамках Петербургского международного экономического форума. Корпоративная программа здоровья предприятия разноплановая и включает в себя несколько направлений. Поддержка спорта - завод имеет свои команды по волейболу и футболу и обеспечивает спортсменам условия для тренировок. Также компания является организатором и спонсором спортивных турниров, в которых принимают участие команды предприятий района и сборные местных жителей, регулярно проводит Дни донора и семейные мероприятия. В дни пандемии коронавирусной инфекции обеспечивает сотрудников средствами защиты (маски, антисептики, перчатки) и организует безопасные условия труда для сотрудников.

На форуме предпринимателей Ленинградской области наградили шесть победителей:

• лучшая корпоративная программа здоровья на крупном предприятии – Волховский филиал АО «Апатит» (ФосАгро);
• лучшая корпоративная программа здоровья на среднем предприятии – ФГУП «Завод имени Морозова»;
• лучшая корпоративная программа здоровья на малом предприятии – ООО «Арт Выборг Тревел»;
• самая инновационная корпоративная программа здоровья на предприятии  – АО «Еврохим-Северо-Запад»;
• самая масштабная (по количеству мер) корпоративная программа здоровья на предприятии  – ГБУЗ ЛО «Выборгская межрайонная больница»;
• самая вовлекающая в ЗОЖ корпоративная программа – детский сад «Мал да Велик» в Кудрово.

Организаторами конкурса выступили комитет по здравоохранению Ленинградской области, комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, ГКУЗ ЛО «Центр медицинской профилактики» и Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области