Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Компания «ЕвроХим» – в числе победителей конкурса корпоративных программ здоровья

12.11.2021 13:25

Компания «ЕвроХим» – в числе победителей конкурса корпоративных программ здоровья

В Центре общественного здоровья и медицинской профилактики состоялось награждение победителей ежегодного конкурса корпоративных программ здоровья среди компаний Ленинградской области и Санкт-Петербурга. За лучшую корпоративную программу «Здоровая рабочая среда» боролись 50 участников, из которых жюри из 20 человек (представителей ряда комитетов Петербурга и области) выбрало 7 победителей.

В итоге победителями стали компании «Сименс» (ЛО) и «Фацер» (СПб). Второе место разделили «Газпром Нефть» (СПб) и «ЕвроХим-Северо-Запад» (ЛО). Бронзу получили «Каравай» (СПб), «Ниссан» (СПб) и «TSQ» (СПб).

Представители организаций получили дипломы и подарки. Исполнительный директор партнера конкурса – Ленинградской областной торгово-промышленной палаты – Игорь Муравьев вручил всем победителям сертификаты на один год бесплатного участия в деятельности ТПП. А компания «ЕвроХим» - член ЛОТПП удостоилась сертификата на 50% скидку на услуги Департамента по работе с членами палаты.

В своих презентациях компании поделились способами поддержки здоровья своих сотрудников, рассказали о вакцинации, полисах ДМС, тренажёрных залах и спортивных мероприятиях, бесплатном посещении бассейнов. 

«Для успешности бизнеса важны не только технологии и оборудование, бизнес-концепции и продажи. Самое главное – это люди, это коллектив и его здоровый дух», – отметил Игорь Муравьев.

Организаторы отметили, что все программы очень разноплановые и, что самое важное, действенные. Результатом их реализации должно стать снижение заболеваемости и смертности от основных причин, а также реальное увеличение количества граждан, ведущих здоровый образ жизни. Доказано, что корпоративные программы укрепления здоровья на рабочих местах и профилактике заболеваний могут улучшить здоровье работников, сократить расходы работодателя на оказание медицинской и социальной помощи, повысить производительность труда и обеспечить положительный возврат инвестиций, что делает это выгодным как для работников, так и работодателей.

В церемонии награждения участвовали заместитель председателя правительства Ленинградской области Николай Емельянов и вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев, а также представители бизнес-сообщества.

«Здоровые сотрудники дают хорошую производственную мощность предприятию, которое, в свою очередь, стабильно работает и платит налоги, на которые мы можем содержать нашу социальную сферу. Социально ответственный бизнес - это когда руководство компаний заботится о здоровье своих сотрудников, когда создает комфортные условия на работе, когда проводит профилактику серьезных заболеваний с помощью вакцинации и корпоративной медицины. Я горд, что в Ленинградской области такие предприятия есть», – отметил Николай Емельянов.

Конкурс «Здоровая рабочая среда» проходит уже в третий раз среди предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области в пяти номинациях: лучшая корпоративная программа здоровья на крупном, среднем, малом и микро предприятиях, а также самая инновационная корпоративная программа здоровья. Организаторами конкурса являются ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» и ГКУЗ СПб «Центр медицинской профилактики» при поддержке комитетов по здравоохранению Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

награждение2.jpg

награждение.jpg

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области