Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Коноплю выращивали в СНТ «Симагинское»

09.06.2021 14:50

Коноплю выращивали в СНТ «Симагинское»

Полицией задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиков. Злоумышленники выращивали кусты конопли в подвале частного дома в Выборгском районе Ленобласти.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России совместно с коллегами из Выборгского района Ленобласти, по подозрению в незаконном культивировании наркосодержащих растений в садоводстве «Симагинское», задержаны двое мужчин, 47 и 36 лет.

В ходе проведения обыска в подвале частного дома полицейскими были обнаружены и изъяты свыше тысячи кустов конопли и около 347 граммов подготовленного к сбыту наркотического средства «марихуана». Кроме того, изъято оборудование для культивации конопли (системы полива, системы вентиляции, фитолампы) и упаковочный материал для фасовки марихуаны.

По данному факту СУ УМВД по Выборгскому району Ленобласти возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, части 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот наркотических средств). Один из подозреваемых заключен под стражу, решается вопрос об избрании меры пресечения для второго задержанного. 

Расследование уголовного дела продолжается.


марихуана1.jpg


Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области