Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Котируется ли прививка Pfizer в России?

15.10.2021 12:57

Котируется ли прививка Pfizer в России?

Такой вопрос Александру Дрозденко прозвучал в комментариях к посту в официальном инстаграме губернатора Ленинградской области. Ответила пресс-служба Комитета по здравоохранению Ленобласти.

15 октября в личном блоге Александра Дрозденко в Инстаграм жительница Ленобласти Галина спросила у губернатора – признается ли в России вакцинация препаратом Pfizer? Губернатор признался, что не владеет данной информацией, а сам прививался отечественными вакцинами, но ответ последовал от пресс-служба Комитета по здравоохранению Ленобласти.

Как пояснили в ведомстве, в настоящее время в РФ не признаны вакцины зарубежного производства. «Как показатель вакцинации при реализации ограничительных мер оценка сертификатов не установленного на территории РФ образца не учитывается», – говорится в ответе.

Гражданам РФ, который все же привились зарубежной вакциной рекомендуют обратиться в медицинскую организацию по месту прикрепления с результатом анализа на антитела и документами, подтверждающего прохождение вакцинации для решения вопроса «о выдаче временного медицинского отвода до прохождения иммунизации зарегистрированными на территории РФ вакцинами», с учетом сроков её прохождения в соответствии с действующим на территории РФ законодательством.

файзер1.jpg

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области