Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Красные дорожки появились на путепроводе во Всеволожске

22.09.2021 17:12

Красные дорожки появились на путепроводе во Всеволожске

ГКУ «Ленавтодор» и Комитет по дорожному хозяйству правительства Ленобласти завершают пешеходную часть главной дорожной стройки города. Здесь впервые в Ленобласти при обустройстве тротуаров использовали цветной асфальт.

Красные дорожки появились на путепроводе во Всеволожске у железнодорожной станции Мельничный ручей. Красно-бордовый оттенок для пешеходной зоны выбрали, чтобы визуально отделить ее от проезжей части.

«Цветной асфальт создается сложнее чем обычный, для его производства нужен прозрачный вяжущий компонент (в стандартной асфальтобетонной смеси используется битум, а он – чёрный). Но дело мастера боится, а точнее грамотных дорожников. В итоге получается такая красота, которая разбавит привычный серый цвет бетона» – говорится в сообщении пресс-службы «Ленавтодора» в Инстаграм.

Путепровод у железнодорожной станции Мельничный ручей во Всеволожске возводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Новая развязка должна разгрузить автомобильный переезд через железную дорогу на которой сейчас возникают огромные пробки из-за оживленного движения товарных поездов и электричек. На этой неделе запланирован тестовый пуск движения по заасфальтированной части, которого требует технологический процесс. В целом объект должен быть завершен к концу этого года.


красный асфальт3.jpg

красный асфальт2.jpg

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области