Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Курс обучения волонтерских лидеров. С «Верой и надеждой»

09.10.2020 11:03

Благотворительный фонд «Вера и надежда» работает на территории Тосненского района пятый год. Сейчас мы ведем три основных проекта, предназначенных для широкого круга лиц: Детский субботний клуб «Добрый круг», «Гуманитарный центр «Пять хлебов и две рыбы», «Ресурсный центр и волонтерская служба Тосненского района».

С 14 октября стартует заключительный блок Курса волонтерских лидеров, который проводится при поддержке Комитета по печати Ленинградской области в рамках проекта «Ресурсный центр Тосненского района». С апреля месяца все желающие могут пройти онлайн-подготовку и принять посильное участие в качестве волонтера в мероприятиях Фонда. Также волонтеры Фонда обеспечивают поддержку мероприятий других НКО, работающих на территории Ленинградской области.

Пандемия сильно изменила наши замыслы, но мы быстро осваиваем онлайн пространство. Главное же остается неизменным: Фонд по-прежнему заботится о создании поддержки вокруг тех, кому сейчас трудно. В экстремально трудной жизненной ситуации у человека часто теряется смысл происходящего, это приводит к апатии, депрессиям и скатыванию на самое дно. При этом русская культура изобильно наполнена примерами и вечными смыслами, которые поддерживают людей на протяжении веков.

Предлагаемый преподавателями @club79973 (Институт богословия и философии) курс – бесценное подспорье для волонтеров, работающих в сфере духовно-нравственного воспитания, программах поддержки людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, психологов и для всех кто страдает от ощущения бессмысленности существования, сталкиваясь со все возрастающими вызовами современного мира.

Предлагаем ознакомиться с полным перечнем тем и спикеров и следить за нашими подробными анонсами и посетить встречи в прямом эфире.

Сунайт Тимур Сергеевич – «Искусство и воспитание»;

Махлак Константин Андреевич – «Воспитание в библейской традиции»;

Евдокимова Елена Александровна – «Опыт становления личности в русской литературе»;

Иванов Олег Евгеньевич – «Личность. Свобода. Вера»;

Сапронов Пётр Александрович – «Тема Родины и героизма в русской национальной традиции».

Каждый курс состоит из четырех встреч. Подробнее о преподавателях здесь и в наших следующих анонсах.

Регистрация на курс по-прежнему доступна по ссылке.

Проект реализуется на средства субсидии Комитета по печати Ленинградской области.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области