Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Юкковского сельского поселения

Лариса Черепанова: «Мы ходатайствуем, чтобы в Юкках быстрее построили новый детский сад»

12.10.2020 10:50

О том, когда юкковцы получат социальный объект, которого им так не хватает, «Леноблинформу» рассказала глава Юкковского сельского поселения Лариса Черепанова.  

– Лариса Александровна, насколько жители поселения нуждаются в новом детском саде?

– У нас работает один детский сад – в деревне Лупполово, и при этом существует очередь. Строительство еще одного дошкольного учреждения помогло бы снять проблему. 

Отмечу, что в 2019-2020 во Всеволожском районе активно вводили в эксплуатацию детсады, но основная их часть пришлась на города с большим числом новостроек – Кудрово, Мурино, Всеволожск, и поселок Бугры.

– Когда же в этом списке окажутся Юкки?

– Схема территориального планирования Всеволожского района предусматривает размещение в деревне Юкки детского сада-яслей на 170 мест. Расчетный срок сдачи объекта в эксплуатацию – 2025 год.

Мы направили ходатайство в совет депутатов муниципального района с просьбой выделить бюджетные средства для проектирования и возведения детсада в Юкках. В том же ходатайстве обратили внимание на необходимость перенести дату начала строительства на более ранние сроки.

– На официальной странице Юкковского сельского поселения в соцсети запущен опрос жителей по поводу возведения нового детсада. О чем вы спрашиваете юкковцев, и с какой целью?

– Мы попросили жителей выбрать один из четырех вариантов ответа. Первые три – для тех, кто живет и зарегистрирован в поселении, но их ребенок ходит в детский сад либо в Лупполово, либо в Петербурге или другом населенном пункте, либо вовсе не посещает детсад по той или иной причине, которую мы тоже просим указать. Четвертый вариант – для тех, кто не зарегистрирован в Юкковском поселении, на по факту здесь живет. В комментариях к этой графе предлагаем уточнить, в каком населенном пункте ребенок ходит в детский сад.      

Результаты опроса предоставим в повторном ходатайстве депутатам Всеволожского района для скорейшего решения вопроса с дошкольным учреждением в деревне Юкки.

Беседовал Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Юкковского сельского поселения