Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Юкковского сельского поселения

Лариса Черепанова: «Общественные пространства станут комфортнее»

02.07.2020 10:50

Какие именно территории в Юкковском сельском поселении изменят свой облик, «Леноблинформу» рассказала глава муниципального образования Лариса Черепанова.    

– Лариса Александровна, вопрос благоустройства значим для любого муниципалитета. Думаю, что для Юкков он тоже не из последних.

– Для нас он – в числе первоочередных. В Юкковском поселении действует муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды», рассчитанная на 2019-2022 годы. Ее основные цели – формировать единый облик поселения, создавать, содержать и развивать различные объекты благоустройства, вовлекать граждан и организации в общую работу по формированию комфортной городской среды.

За казенными формулировками – важные цели, ведь нет гражданина, который не хотел бы жить в красивом, благоустроенном городе или поселке. Чтобы решать указанные задачи, мы привлекаем как бюджетные денежные средства, так и субсидии в рамках государственных программ.

– Что в планах на этот год?

– Совместно с главой местной администрации Дмитрием Туркиным мы запланировали и уже частично выполнили ряд мероприятий. Указанная программа поможет нам в этом году установить информационные щиты и уличные библиотеки, по областному закону «О старостах» приобрести и оборудовать детскую площадку на Луговой улице возле земельного участка № 2А в деревне Лупполово, разработать проекты благоустройства общественных территорий. В результате они станут комфортнее, что важно для жителей.

Кроме этого, мы планируем скашивать борщевик и траву в местах общего пользования, облагораживать мемориалы, высаживать цветы.

– Какие конкретно общественные территории вы имеете в виду?

– До конца нынешнего года планируем разработать проект и благоустроить участок возле пруда в деревне Лупполово. В стадии разработки – проект благоустройства территории пруда возле дома №8 на Пионерской улице в Юкках. Этот проект будет участвовать в отборе заявок на 2021 год.

Беседовал Михаил КОЗЛОВ

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Юкковского сельского поселения