Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Юкковского сельского поселения

Лариса Черепанова: «В Юкковском поселении будут новые детские площадки и места для сбора мусора»

17.11.2020 11:14

О том, как идут работы по благоустройству населенных пунктов, «Леноблинформу» рассказала глава Юкковского сельского поселения Лариса Черепанова.

– Лариса Александровна, в деревнях поселения можно увидеть недостроенные мусорные площадки. Их доведут до ума?

– Обязательно. Запроектировано два типа площадок по размещению твердых коммунальных отходов – для больших контейнеров, рассчитанных на 6 кубометров мусора, и для маленьких пластиковых баков объемом всего один кубометр. На площадках второго типа можно разместить до пяти таких бачков. Всего на территории поселения мы намерены обустроить 10 мест для приема отходов.   

– Видно, что открываются и новые детские площадки.

– Да. Мы ими тоже занимаемся. Одна из них – в деревне Лупполово. Ее возводим за счет областной субсидии. Уже залито покрытие, установлены качели, горка. В ближайшее время сделаем разметку для игры в классики. К слову, территорию вокруг этой площадки мы тоже предполагаем обустроить, создать несколько зон, где бы могли заниматься спортом люди разного возраста.

– Поступают ли нарекания со стороны жильцов по поводу состояния объектов?

– Иногда. К примеру, недавно пришло обращение от местной жительницы по поводу того, что на детской площадке на улице Радищева повреждено покрытие, и необходим ремонт подъезда к площадке. Совсем недавно на сэкономленные в программе благоустройства средства мы заменили поврежденное покрытие. Ремонт подъезда планируем провести в следующем году.  

– Как обстоят дела с благоустройством пруда в деревне Лупполово?

– Работы там продолжаются. Дело в том, что неблагоприятные погодные условия заставили сдвинуть сроки сдачи объекта. Но уже сейчас можно заметить, как вырисовывается контур водоема. Вообще, это часть единого проекта.  Завезенную землю используем для формирования современных элементов благоустройства – геопластики. Жители спрашивают нас, почему в этом году мы не чистили пруд. Это очень дорогостоящая работа, равноценная самому благоустройству. В 2014 году такие работы уже велись, и стоили они недешево. В этом году деньги пошли на приведение в порядок территории около пруда. Его очистка запланирована на перспективу. Но хочется напомнить жильцам – чтобы не пришлось чистить, не нужно мусорить. Надо относиться ответственней к территории, на которой живем.

Беседовал Михаил КОЗЛОВ

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Юкковского сельского поселения