Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Русско-Высоцкого

Лариса Волкова: «Во всем Русско-Высоцком есть отопление»

17.11.2020 10:57

Глава администрации Русско-Высоцкого Лариса Волкова рассказала «Леноблинформу», как в поселении проходит ежегодный отопительный сезон.

— Лариса Ивановна, расскажите, как проходила подготовка к отопительному сезону в этом году?

— Подготовка к каждому отопительному сезону регламентирована нормами действующего федерального и регионального законодательств: в мае утверждается комплексный план подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и социальной сферы муниципального образования к новому отопительному сезону, впоследствии создается комиссия и утверждается программа проведения проверки готовности к отопительному периоду. В рамках комплексного плана и производственных программ ресурсоснабжающих организаций   проводятся мероприятия по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры, жилищной и социальной сфер. Все прошло в плановом режиме, благодаря чему мы не столкнулись ни с какими трудностями, и отопительный сезон начался вовремя и без сбоев.

— Отопительный сезон начался полтора месяца назад. За это время вам поступали обращения от местных жителей, которые жаловались на отсутствие тепла в доме?

— Единичные обращения были, связанные, прежде всего, с «завоздушиванием» отдельных «стояков» системы отопления. Надо отдать должное сотрудникам управляющей компании, которые достаточно оперативно устраняли воздушные пробки в системе отопления. Других жалоб не было, все работает исправно, отопление, как положено, есть во всех многоквартирных домах поселения.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Русско-Высоцкого